Unsere Teilnahmen/Erfolge:

2017
  • 8. Drachenboot Regatta "Alte Fahrt" Minden: 1. Platz Small, 1. Platz Standard über 100m/300m Fun-Mixed
  • 16. Köpenicker Drachenboot-Frühjahrs-Cup Berlin: 4. Platz 200m, 3. Platz 1000m Verfolgung Sport-Mixed
  • 23. Drachenbootfestival Hannover: 5. Platz 250m, 6. Platz 500m, 3. Platz 4000m Verfolgung Sport-Premium
  • 20. Berlin City-Cup, Berlin-Grünau: 100m Mixed 6. Platz, 200m Mixed 7. Platz Pilsener Sport Cup, 200m Woman 3. Platz, 1000m Mixed 3. Platz, 500m Mixed 3. Platz, 1000m und 500m Woman 14. Platz
  • 17. Ritz-Carlton Cup Wolfsburg Autostadt: 1. Platz Vitalitäts Cup (Sportklasse), Sieger Ritz-Carlton Cup (Staffel)
  • 6. gDDM Brandenburg - Beetzsee (Leistungsklasse): Deutscher Meister Masters Mixed 500m, Vizemeister Masters Mixed 2000m, 3. Platz Masters Mixed 200m, 3. Platz Premier Open Smallboat 2000m, 5. Platz Premier Damen Smallboat 2000m, 6. Platz Premier Mixed Smallboat 500m
  • 11. Wesermeilen-Cup Minden: 1. Platz 21,5km Langstrecke
2016
  • 7. ASC Indoor Drachenboot Cup Brandenburg: 1. Platz Fun Cup
  • 8. Drachenboot Indoorcup Halle: 6. Platz Sport Mixed
  • 7. oDDM Langstrecke Saarbrücken: 9. Platz Premier Mixed
  • 22. Drachenbootfestival Hannover: SP1: Sport-Premium, 250m, Sieger B-Finale, Platz 8 von 21 (Sport gesamt 39), SP2: Fun-Sport, 250m, A-Finale, Platz 8 von 43, SP1: Sport-Premium, 500m, A-Finale, Platz 7 von 21 (Sport gesamt 39), SP2: Fun-Sport, 2000m, Platz 5 von 12, SP1: Sport-Premium, 4000m, Platz 6 von 17 (Sport gesamt 29)
  • 1. gemeinsame Deutsche Drachenboot Meisterschaft Small, Schwerin - Fauler See (Leistungsklasse): Premier Open 500m B-Finale 5. Platz, Premier Mixed 2000m 11. Platz
  • 19. Berlin City-Cup, Berlin-Grünau: 100m Mixed 1. Platz, 200m Mixed 3. Platz A-Finale Pilsener Sport Cup, 200m Women 2. Platz B-Finale Hong Kong Fit Cup, 200m Women 4. Platz City Cup Finale, 1000m Women 2. Platz, 1000m Mixed 4. Platz, 500m Women 2. Platz, 500m Mixed 2. Platz
  • 5. gemeinsame Deutsche Drachenboot Meisterschaft, Berlin - Grünau (Leistungsklasse): 200m Mixed 8. Platz, Open 5. Platz, Women 6. Platz, 2000m Mixed 8. Platz, Open 4. Platz, Women 4. Platz, 500m Mixed 7. Platz, Open 6. Platz, Women 6. Platz
  • 16. Ritz-Carlton Cup Wolfsburg Autostadt: SP1: 1. Platz Sportpokal, SP2: 3. Platz Funpokal
  • 10. Wesermeilen-Cup Minden: 2. Platz 12km High Performance Smallboat
2015
  • 6. ASC Indoor Drachenboot Cup Brandenburg: 1. Platz Fun Cup
  • 21. Drachenbootfestival Hannover: 1. Platz B-Finale 250m Sport-Basic, 1. Platz A-Finale 500m Sport-Basic, 4. Platz über 4000m Verfolgungsrennen Sport-Basic
  • 4. gemeinsame Deutsche Drachenboot Meisterschaft, Brandenburg-Beetzsee (Breitensport): 1. Platz über 500m, 2. Platz über 200m, 5. Platz über 2000m Verfolgungsrennen
  • 15. Ritz-Carlton Cup Wolfsburg Autostadt: 2. Platz Vitalitäts Cup
  • 13. Rostocker Drachenboot Herbstrennen: 7. Platz 1200m Nachtrennen
  • 9. Wesermeilen-Cup Minden: 1. Platz 12km Smallboat
2014
  • 20. Drachenbootfestival Hannover (Breitensport): 2. Platz A-Finale über 250m, 1. Platz B-Finale über 500m, 2. Platz über 4000m Verfolgungsrennen
  • 3. gemeinsame Deutsche Drachenboot Meisterschaft, Schwerin-Fauler See (Breitensport): 2. Platz über 200m, 2.Platz über 500m, 5. Platz über 2000m Verfolgungsrennen
  • 9. offene Berliner Meisterschaft: 5. Platz A-Finale über 200m, 6.Platz A-Finale über 100m Sprint, 1. Platz B-Finale über 500m, 9. Platz 1000m Langstrecke
  • 10. Oktoberfest-Cup München Olympiastrecke Oberschleißheim: 3. Platz über 200m und 500m
2013
  • 3. Drachenbootligafinale der DBL in Arendsee: 2. Platz A-Finale über 200m
  • 19. Drachenbootfestival Hannover (Breitensport): 5. Platz A-Finale über 250m, 5. Platz A-Finale über 500m, 5. Platz über 4000m Verfolgungsrennen
  • 8. offene Berliner Meisterschaft: 6.Platz A-Finale über 100m Sprint, 1. Platz B-Finale über 500m, 2. Platz B-Finale über 200m
  • 2. gemeinsame Deutsche Drachenboot Meisterschaft, Duisburg-Wedau (Breitensport): 1. Platz über 200m, 1.Platz über 500m
2012
  • 7. offene Berliner Meisterschaft: 2. Platz B-Finale über 200m, 5. Platz B-Finale über 500m, 7. Platz über 100m Sprint, 11. Platz über 1000m Langstrecke
  • 12. Ritz-Carlton Cup Wolfsburg Autostadt: 3. Platz Vitalitäts Cup
  • 1. gemeinsame Deutsche Drachenboot Meisterschaft, Hamburg-Allermöhe (Breitensport): 1. Platz über 200m, 1.Platz über 500m, 2. Platz über 2000m Verfolgungsrennen
2011
  • Ritz-Carlton Cup: Sieger Vitalitäts Cup über 200m, 3. Platz Staffel 200m
  • Braunschweiger Baugenossenschafts Cup: Sieger über 200m
  • 6. offene Berliner Meisterschaft: 6. Platz A-Finale über 500m, 1. Platz B-Finale über 100m Sprint, 2. Platz B-Finale über 200m, 3. Platz Staffel über 100m (Cash-Race), 4. Platz über 1000m Langstrecke
  • 7. Oktoberfest-Cup München Olympiastrecke Oberschleißheim: 3. Platz über 200m und 500m
2010
  • Ritz-Carlton Cup: Sieger Vitalitäts Cup über 200m, 2. Platz Ritz-Carlton Finale über 200m
  • Braunschweiger Baugenossenschafts Cup: Sieger über 200m
  • Hamelner Drachenboot Sprint-Regatta: Sieger über 250m, Sieger über Langstrecke 2000m
2009
  • Ritz-Carlton Cup: 2. Platz Vitalitäts Cup über 200m
  • Braunschweiger Baugenossenschafts Cup: 2. Platz über 200m
2008
  • Ritz-Carlton Cup: 2. Platz Vitalitäts Cup über 200m, 3. Platz Ritz-Carlton Finale über 200m
2007
  • Ritz-Carlton Cup: Sieger Mobilitäts Cup über 200m, 2. Platz Ritz-Carlton Finale über 200m